В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Второе апреля. запишите в тетрадях эти слова по группам для первой группы: «буквы о-ё после шипящих в корне слова» для второй группы: «буквы о-е после шипящих в суффиксах существительных» для третьей группы: «буквы о-е после шипящих и ц в окончаниях существительных» для четвёртой группы: «лишние слова» реш…тка, улиц…й, врач…м, крыж..вник, собач…нка, больш…го, ж…лудь, друж…к, колюч…го, ш…рох, плеч…м, пищ…вой, бельч…нок, свинц…вый, девч..нка, еж…вый, полотенц..ем, реч..нька, пищ..й, ож..г пож

Ответ:
Саша555111
Саша555111
08.10.2020 08:55
Я не буду группировать, я просто вставлю пропущенные буквы :)
Надеюсь, хоть этим

Решётка, улицей, врачом, крыжовник, собачонка, большого (или большего, если ударение падает на первый слог, тогда пишем букву е, а если на второй, тогда о), жёлудь, дружок, колючего, шорох, плечом, пищевой, бельчонок, свинцовый, девчонка, ежовый, полотенцем, реченька (если я правильно поняла слово), пищей, ожог.

По русскому 5, должно быть все правильно.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?