В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
крмоири
крмоири
28.04.2022 22:51 •  Русский язык

Объясните ,как пишутся и произносятся выделенные слова в следющих пословицах; слава не покупает ,а трудом добывает..ся.кто привык ,тому без дела не .грамоте всегда .

Ответ:
Irusik55
Irusik55
21.08.2020 13:02
Слава не подкупается, а трудом добывается. Мягкого знака нет, так как можно задать вопрос. Слава что делаеТ? Мягкого знака в вопросе нет, значит и в ответе тоже.
Кто привык (что делатЬ?) трудиться, тому без дела (что делает?) не сидится. 
Грамоте (что делатЬ?) учиться всегда (что делаеТ?) пригодится.
0,0(0 оценок)
Ответ:
LOL2202
LOL2202
21.08.2020 13:02
Слава не покупаеТСЯ, а трудом добываеТСЯ.
Кто привык трудиТЬСЯ, тому без дела не сидиТСЯ.
Грамоте учиТЬСЯ всегда пригодиТСЯ.
Чтобы определить пишется на конце Ь или нет, то нужно задать вопрос по смыслу. Что делает? Что делать? Что сделать? и другие
Если в вопросе есть мягкий знак, то и в слове он есть. Удачи
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?