В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Annamatveevvva8
Annamatveevvva8
14.05.2022 05:18 •  Русский язык

Объясните каждую уж сколько раз твердили миру, что лесть гнусна, вредна, но только все не впрок, и в сердце льстец всегда отыщет уголок 2. то змейкой, свернувшись клубком, у самого сердца колдует, то целые дни голубком на белом окошке воркует, то в инее ярком блеснёт, почудится в дрёме левкоя, но верно и тайно ведёт от радости и от покоя 3. к утру, ( эту запятую не надо) когда потёмки реже, стог высится как сеновал, в котором месяц мимоезжий, закрывшись, переночевал 4. мелкий жёлтый лист нет-нет, да и слетит с берёзы, в просторах скошенных полей уже пусто и светило по-весеннему ! завтра зачёт, а я не

Ответ:
smoboine
smoboine
08.10.2020 07:12
1. перед "что" всегда нужна запятая
 перед "но" тоже. перед "и" потому что сложное предложение
2. "свернувшись клубком" - деепр оборот - обособляется с 2 сторон всегда
где "то", там однородные члены
перед "но" то же самое, что и в 1
3. перед "стог" не знаю
перед "в котором", из-за "котором" это СПП вроде(давно не проходила это)
"закрышись" - деепр. - обособляется с 2 сторон
4. перед "да" потому что это сложное предложение
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?