В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Dyhanexis
Dyhanexis
01.09.2022 20:19 •  Русский язык

Докажите: (почему книгу называют другом ? )соблюдая такой порядок: 1) тезис 2)доказательства(аргументы)3)вывод

Ответ:
sfkcstjvc
sfkcstjvc
08.10.2020 07:08
(тезис)
Книга – наш друг и советчик. Я считаю, что они должны быть постоянно рядом с человеком.
(аргументы)
Если человек никогда не брал в руки книгу, не читал, то он не сможет выразить какие-либо мысли. Она развивает наш кругозор, обогащает словарный запас. Взять, например энциклопедию, учебник или справочник, то из них человек может узнать много интересного и полезного. Используя учебники, мы узнаём о мире и его устройстве с каждым днём всё больше и больше. Книга может дать совет! Также они воспитывают в человеке хорошие качества: воспитанность, трудолюбие… Книга, как верный друг, может нам в трудную минуту. Книга - лучший путешествовать. Они переносят нас в и будущее, в далёкие и вымышленные страны.Без книг нормальная жизнь невозможна.
(вывод)
Люди должны читать книги, потому что они нам расширять свой кругозор, познавать окружающий мир. Благодаря книгам мы можем воспитывать себя.  
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?