В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ЛенаС123
ЛенаС123
12.10.2020 13:54 •  Русский язык

Сократите до 100 слов писатель даниил александрович гранин однажды спросил меня о том, зачем искусство, почему оно появилось.такой вопрос ему задали на встрече с молодежью в берлине, откуда он только что вернулся.мы стали беседовать о начале искусства, рассуждать о его происхождении.я вспомнил пещерные рисунки.древние люди часто рисовали мощного свирепого бизона, причем с необыкновенным умением.может быть, хотели изобразить цель охоты? но почему тогда древние люди не изображали уток, гусей, перепелов? ведь на них тоже охотились? тогда у меня возникло предположение: в пещерах изображалось то, чего древние лю ди боялись, что могло нанести им смертельный вред.древний человек рисовал то, что его пугало.этим он нейтрализовывал окружающий мир, то, что несло ему опасность.отсюда и родилось искусство.так, например, наши предки не случайно нос лады высоко кверху и вырезали на нем страшилище.ведь надо было напугать непокорное море и волны от которых нередко исходила угроза гибели. однако впоследствии искусство стало бороться не со страхом перед смертью, а с бес- форменностью и бессодержательностью мира: искусства стала попытка внести в мир .эта каждый раз была различной: однообразной в фольк лoре и разнообразной в творчестве одного отдельно взятого человека.так, художник в раз ных своих творениях выражал разные идеи.и все это противодействовало бессодержательности

Ответ:
masha28122812
masha28122812
08.10.2020 04:14
Писатель Даниил Александрович Гранин однажды спросил меня о том, зачем искусство. Мы стали беседовать о происхождении искусства. Я вспомнил пещерные рисунки. Древние люди создавали их с необыкновенным умением. Изображали они то, что они боялись, что могло принести им вред. От сюда и родилось искусство. Так, например, наши предки не случайно загибали нос лады высоко кверху и вырезали на нем страшилище. В последствии искусство стало бороться не со страхом перед смертью. Задачей искусства стала попытка внести в мир упорядоченность. .Эта упорядоченность каждый раз была различной. Так, художник в разных своих творениях выражал разные идеи. И все это противодействовало бессодержательности.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?