В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
miqwq
miqwq
08.04.2020 19:48 •  Русский язык

Нужно написать эссе "как растут деревья" 60-70 слов, можно и чуть меньше

Ответ:
TimRus162rusg
TimRus162rusg
19.09.2019 05:40
Деревья нам нужны не только как источник древесины. они полезны и необходимы по разным причинам. например, деревья вырабатывают кислород, без которого ни одно живое существо не может дышать.                - многие птицы и дикие животные устраивают на деревьях свое жилье.                - деревья служат преградой ветру, уносящему прочь сухую почву.                - деревья не ливням разрушать почву.                - корни связывают почву в одно целое.                - перепревшие листья питают почву.                и, кроме того, из древесины вырабатывают такие полезные вещи, как каучук, некоторые виды воска, канифоль, смолы, разные виды клея и многие лекарства.                          под кроной деревьев так хорошо укрыться в жару.                          а еще деревья украшают нашу землю! как и всему живому, деревьям для роста также требуется питание.из почвы растение получает воду и минеральные соли. из воздуха — двуокись углерода, а зеленые листья дерева перерабатывают солнечную энергию в крахмал, сахар и целлюлозу. то есть в дереве происходит процесс, обеспечивающий рост и развитие дерева.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?