В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ДЭМКО
ДЭМКО
05.05.2022 01:13 •  Русский язык

Напишите доклад на тему «образ зимы в музыке вивальди и чайковского»

Ответ:
bIshkin
bIshkin
06.06.2020 20:58

Звучит «У камелька» П.Чайковского (Стихотворение- на фоне музыки)- фрагмент 2’21

Здесь мало увидеть,
Здесь нужно всмотреться,
Чтоб ясной любовью
Наполнилось сердце
Здесь мало услышать,
Здесь вслушаться нужно,
Чтоб в душу созвучья
Нахлынули дружно.

Красота природы, смена времен года, а каждое из них- осень, зима, весна и лето- неповторимое, особенное, всегда были источником вдохновения для поэтов, музыкантов, художников! Есть живописцы, которХороша наша русская зима! Огромное снежное покрывало застилает все вокруг. А как ударят морозы, инеем сказочным узором раскрасят они деревья и дома.ые все свое творчество посвятили изображению природы.

Каждый человек в душе - художник. Красота жизни, дотронувшись до человеческой души, рождает в ней мелодию, или картину. Используя музыкальные краски, композиторы создают музыкальные картины и образы зимы очень разной, а художники- свои картины зимы, но они очень близки порой по настроению друг к другу. Можно услышать живопись и увидеть музыку.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?