В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
мария2384
мария2384
03.12.2022 00:02 •  Русский язык

Придумать сказку про жизнь учебника, где-то на страницу, не берите с интернета, а то спалят (или подтолкните идею)

Ответ:
Ilyakuhs228
Ilyakuhs228
07.10.2020 22:56
Книги и, правда, учебники жизни, откуда мы постигаем настоящее и будущее. Когда читаешь книги, то переносишься в и слышишь, как спорят древние греки, нам слышен плач Ярославны, мы чувствуем страдания короля Лира. Достаточно представить наш мир без книги и мы поймем, насколько это будет трагично для нас и будущего поколения, ведь не хватит никакой жизни, чтобы исследовать мир настоящего, не говоря уже о том, что было в Однако, книги с нами, они являются нашими спутниками на протяжении всей нашей жизни. Они уже с раннего детства учат нас добру и справедливости, знакомят с окружающим миром, рассказывают о явлениях природы. Сначала это небольшие яркие иллюстрированные книги, затем они взрослеют вместе с нами и превращаются уже в энциклопедии. Со страниц книг мы узнаем о быте и культуре древних времен, о традициях современных людей в разных странах. Благодаря книгам, нашим учебникам жизни, мы знаем о земном шаре, о природе и природных явлениях, о великих художниках, писателях, мы знакомимся с их произведениями и можем представить жизнь, которая была раньше, будто бы путешествуя на машине времени. С книг мы узнаем о самом глубоком озере, о самом быстром животном, о количестве планет, о космосе, о технике и транспорте и многом другом. Книги нам дают ответы на все наши «Почему?». Книга – это не просто учебник жизни, это наш учитель, с которым мы не расстаемся ни на миг.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Elaria1
Elaria1
07.10.2020 22:56
В школу привезли пачку новых учебников. Они были все красивые, блестящие. Вскоре пришли дети, взяли учебники и начали учиться.
В первые недели все было хорошо, учебники радовались жизни и тому , что им достались хорошие хозяина. Но одному учебнику не повезло, его хозяин оказался растерянный, грязнулей и ленивым. Этот мальчик не любил учиться и когда в очередной раз вечером мама ему делать домашнее задание, мальчик схватил учебник и швырнул его в стенку и с криком:
–Не хочу учиться, этот урок не интересный.—Выбежал на улицу.
Мама была в растерянности и подняв учебник увидела, что он порвался, был весь в пятнах грязи. Матери стало жалко учебник она его почистила, заклеила и положила в обложку.
Когда вернулся мальчик он увидел этот учебник и не поверил своим глазам, что этот учебник такой красивый, он с интересом открыл его и начал читать. Мама смотрела на него с радостью и понимала, что если бы вся эта история не случилась бы, то и мальчик бы не взглянул на этот предмет с другой стороны.

Извините за ошибки. (Я очень безграмотная)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?