В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
natasha8750p092ef
natasha8750p092ef
14.04.2023 16:43 •  Русский язык

Укажи падеж существительных провалился в воду . нашлёпала внука . залез на печь . позвали федю . объявил голодовку . обида на бабушку . дополню - залез на печь. объявил голодовку . обида на бабушку (мне кажется это винительный а не именительный так как присутствует предлоги ) как вы считаете ?

Ответ:
bsemeniyp06rp6
bsemeniyp06rp6
07.10.2020 22:53
Провалился в воду (В.п.) .
Нашлёпала внука(В.п.).
Залез на печь(В.п.).
Позвали Федю(В.п.) .
Объявил голодовку(В.п.) .
Обида на бабушку (В.п.).
Здесь скорее можно спутать Винительный и Родительный падеж.
всё зависит от склонения существительного и одушевленности.
А падежи могут присутствовать как в Винительном падеже так и в Родительном падеже.
Падежи в В.п(кого? что?) :  в. во, на, про,через,за.
Падежи Р.п (кого? чего?) :  от, до из, без, у, с , для, около.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?