В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Наречие редко выполняют функцию главных членов предложения в языке. но они значительно дополняет информацию заключенной в грамматической основе, указанном обстоятельством места,времени и т.д. хороший друг у языка это наречие. наречие -хороший и когда нам необходимо сравнить один предмет и действие с другими.вот например: „ лариса готовит хуже ,чем лена" или другое предложение „лариса хорошо готовит,но лена превосходит её в этом .первый вариант и понятнее, короче. есть несколько правил которые надо запомнить. во-первых, если ли у наречий на конце пишется шипящие,но после него обязательно ставится мягкий знак. во-вторых, в отрицательных наречиях гласная в приставке пишется от ударения: не-под ударением,ни-безударная. надо обязательно запомнить правило написание наречия через дефис, нельзя забывать о том, что написание гласных на конце наречий зависит от приставки. надо знать какие наречия пишутся слитно, а какие раздельно. правил мало и их легко запомнить используя наречия можно разнообразить свою как устную, так и письменную речь это всё доказывает на то как это важно и необходимо часть речи

Ответ:
Artemik125
Artemik125
07.10.2020 22:36
Наречие -это круто, т. к они обогащают нашу речь и расщепляют словарный запас.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?