В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
КИРА28012007
КИРА28012007
25.05.2020 02:11 •  Русский язык

Написать сжатое изложение,используя прием сжатия знать природу, знать её законы должны все люди, чем бы они не занимались. я перескажу коротко одну сказку виталия бианки. называется она "сова". обидел старик сову.рассердилась сова и с казала старику, что больше не будет у него на лугу ловить мышей. перестала сова ловить мышей, и осмелели мыши. стали гнёзда шмелей разорять. улетели шмели, и некому стало клевер опылять. перестал расти на лугу у старика клевер, нечем стало корову кормить. и не стало у коровы молока. вот тогда-то и пошёл дед к сове просить у неё прощения. смысл этой сказки не только в том, что нельзя обижать друзей. смысл ещё и в том, что в природе всё крепко-накрепко связано между собой. вот почему надо знать природу!

Ответ:
nastyr17
nastyr17
07.10.2020 22:15

Знать природу должны все люди. Я перескажу коротко сказку Бианки "Сова".

Обидел старик сову.Рассердилась она и сказала старику, что  не будет  на лугу ловить мышей. Осмелели мыши. Стали гнёзда шмелей разорять, а они улетели. Перестал расти  клевер, нечем стало корову кормить. И не стало у  нее молока.  Пошел старик прощения у коровы просить.

Смысл  сказки не только в том, что нельзя  никого обижать, но и в том, что в природе все связано между собой.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?