В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
17bazilik17
17bazilik17
13.04.2021 05:27 •  Русский язык

Найдите третье лишнее объясните свой выбор я маме школьники учат язык мы много работали

Ответ:
Tugoi
Tugoi
26.08.2020 22:16
Несколько вариантов выбора:
1) Я маме. - лишнее, т.к. здесь подлежащее "я" стоит в ед.ч., а в двух других предложениях подлежащие (мы; школьники) стоят во множ.ч.
2) Школьники много работали. - лишнее, т.к. здесь подлежащее "школьники" выражено им.сущ., а в двух других предложениях подлежащее выражено местоимениями.
3) Мы много работали - лишнее, т.к. здесь сказуемое "работали" стоит в времени, а в двух других предложениях сказуемые учат) стоят в настоящем времени.
4) Мы много работали - лишнее, т.к. здесь второстепенный член "много" явл-ся обстоятельством, выраж. наречием, а в двух других предложениях второстепенные члены (маме; язык) явл-ся дополнениями, выраж. им. сущ.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?