В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Какое у вас отношения к этому тексту? ! памятник подлецу. мне рассказали недавно о елке, посаженной в одном московском дворе. это была голубая серебристая ель. голубое дерево из сказки. жильцы, въехавшие в новый дом, посадили елку сами. для нее вырыли глубокую яму, подготовили ей хорошую рыхлую землю, обложили дно ямы лесным дерном. даже немного хвои из леса и посыпали вокруг землю, чтобы она чувствовала себя, как дома. дерево принялось. на ветках появились свежие пушистые побеги. голубая ель стала гордостью всего дома, его украшением. она пышно разрослась, и, вечером, если вы проходили мимо, вас касался задумчивый и щемящий запах лесной хвои, запах детства, запах чистоты. и вот однажды, перед новым годом, жильцы, выйдя из дома ранним утром, увидели, что елку кто-то срубил. срубил не у корня, а забрал юную пушистую верхушку. изуродованное дерево стояло во дворе, распластав оставшиеся нижние ветви, словно отрубил ему голову палач. люди долго смотрели на ель, не веря своим глазам, - смотрели с болью, содроганием, гневом… на следующий день жильцы прикрепили к дереву табличку. табличка была сделана добротно, старательно, на ней было написано крупными отчетливыми буквами: «памятник подлецу, который под новый год срубил эту елку» . ель засохла и умерла. табличка на мертвом дереве укреплена до сих пор. человек, убивший дерево, проходит, может быть, мимо него каждый день. и каждый день мертвая ель, как молчаливый укор совести, напоминает ему о содеянном

Ответ:
arseny666
arseny666
07.10.2020 21:08
Очень грустно, что так часто люди ради сиюминутного желания, собственной лени готовы не оглядываясь погубить то, что дорого многим людям, то, что создавалось и поддерживалось годами. Я разделяю отчаяние и гнев жителей двора, обнаруживших изуродованное дерево. Уверен(а), что изготовленная людьми табличка будет взывать к совести не только срубившего ель, но и всех, кто задумывает плохое дело.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Шамшербек
Шамшербек
07.10.2020 21:08
Это очень грустная история.уверен это дерево каждый день напоминает ему о том что он сделал.но он так и не пришел и не извинился.но я уверен если у него есть совесть она будет его мучать еще очень очень долго 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?