В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Мялан
Мялан
22.08.2022 02:43 •  Русский язык

Написать продолжение сказки евгений львович шварц жил-был мальчик, по имени петя зубов. учился он в третьем классе четырнадцатой школы и все время отставал, и по письменному, и по арифметике, и даже по пению. – успею! – говорил он в конце первой четверти. – во второй вас всех догоню. а приходила вторая – он надеялся на третью. так он опаздывал да отставал, отставал да опаздывал и не тужил. все «успею» да «успею» надо : (

Ответ:
aish17
aish17
07.10.2020 17:09
Но не успевал. Шли годы. Петины  одноклассники успешно решали квадратные уравнения, составляли химические формулы, писали эссе на разных иностранных языках, а Петя не одолел ни таблицы умножения, ни падежей русского языка. 
- Успею еще, вся жизнь впереди, -  твердил весельчак Петя, как заклинание. А время утекало, как вода сквозь пальцы.
В каждом классе двоечник Петя Зубов сидел по три года: три года в четвертом, три года в пятом, три года в шестом… 
И вышло так, что его одноклассники уже давно школу окончили, и университеты, и поженились, и детей завели, и на пенсию вышли.
Но есть своя знаменитость в девятом классе четырнадцатой средней школы - это седобородый дедушка Петя Зубов, который всё еще просиживает здесь штаны, купленные родителями.Вот как может случиться, если не дорожить временем!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?