В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
prosto52
prosto52
27.04.2020 01:06 •  Русский язык

Многое в людях, переживших блокаду ленинграда, удивительно и неожи- данно. например, поражает и бесконечно трогает – сколько их, бывших блокад- ников, писали и пишут стихи. едва ли не каждый десятый. можно было бы и не придавать особого значения «непрофессиональному» увлечению стихами взрослых людей, если бы за этим не виделось большее, главное: сквозь годы многое в блокаде светится поэтически, проступает роман- тика общего подвига. дело вовсе не в том, что ленинградец опускает в своих воспоминаниях холод, голод, ужас тех дней и ночей. на самом деле всё это живёт в нём как крик боли до сих пор, потому что забыть подобное невозможно. но во всех этих воспоми- наниях и над ними – понимание почти каждым, что это были дни и ночи, сознание, что ленинград – единственный город, который смог перенести самую длительную блокаду, что образ этого города миру, человечеству остановиться на краю страшной пропасти. сжать изложение

Ответ:
SkiJu
SkiJu
07.10.2020 15:57
 У блокадников есть удивительное качество : они любят писать  красивые стихи. Какова же  причина ?  Многое в блокаде светится   поэтически, чувствуется романтика подвига. Ленинградец в своих воспоминаниях опускает голод, холод и ужас тех дней.  Он скрывает непреодолимую,  непроходящую боль. Все блокадники понимают, что те дни были  историческими,  что их страдания - пример всему миру, стремящемуся к жизни.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?