В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
snegjana
snegjana
12.12.2020 02:13 •  Русский язык

1. в каком ряду все слова пишутся через дефис ? 1) буд(то) , подумай(только) 2) нежданно(то) , скажи(ка) 3) что(бы ) ни случилось , (кое)про кого 4) мысль(таки) верна , неправда(ли) 2 в каком предложении частица не со словом пишется раздельно ? 1) если народ един, он (не)победим 2) лучше смерть на поле , чем позор в (не)воле 3) дураку закон (не)писан 4)яблоко от яблони (не)далеко падает . 3. в каком варианте ответа правильно указаны все цифры , на месте которых пишется буква и? гляди в наги ; н(1) чего н(2) найдешь , так хоть нос н(3) расшибешь (пословица) 1)1 2)1,2 3)2 4)1,3 4 укажите пример с ошибкой в образовании формы слова. 1)рассказал о поездке 2)был на дискотеке 3) в течение недели 4) тосковать о брате

Ответ:
Екатерина2610
Екатерина2610
07.10.2020 15:24
1 - 2
2 - 3 Дураку закон не писан
3 - 1 ничего
4 - 4 тосковать по брату
0,0(0 оценок)
Ответ:
1) будто ( вместе )
2) подумай только ( раздельно )
3) неожиданно то ( Раздельно )
4) скажика (вместе)
5) чтобы ( вместе )
6) кое про кого ( раздельно )
7) мысль таки ( раздельно )
8) неправда ли ( раздельно )

1) если народ един, он не победим
2) лучше смерть на поле чем позор в неволе.
3) дураку закон не писан
4) яблоко от яблони не далеко падает.

1) ни чего не найдёшь так хоть нос не расшибёшь .

тосковать о брате ( не правильно )
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?