В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
emil132
emil132
13.08.2021 07:52 •  Русский язык

Сочинение- как вы понимаете эти строки:
"воспоминания о былом
мы ворошим теперь всё реже
и за обеденным столом
не делим хлеб, а просто режем
притом, забыв про нож неострый,
ворчим, что хлеб немного черствый
а сами, может, в этот час
черствей его во много раз"

Ответ:
evgenijpetrov
evgenijpetrov
07.10.2020 14:52

Я так понимаю, что все, что происходило с автором в юности, чувствовалось острее, живее и прекраснее. Сейчас и хлеб не тот, и нож черствее. Но главное, на мой взгляд, в этом эпизоде - это черствость людей, а не ножа. Нет той безоговорочной  поддержки со стороны посторонних, а зачастую и близких, которой мы были обеспечены в юности. Не те нынче времена и люди...

0,0(0 оценок)
Ответ:
Marinet1806
Marinet1806
07.10.2020 14:52

Что мы можем сейчас сказать в своё оправдание? Мы действительно бесчувственны и неадекватны в современном мире. Моё мнение таково- данный отрывок описывает наши дни. Давайте рассуждать.

Не все люди жестоки и черствы, но большинство относятся к современному миру с неуважением, заглядывая лишь в современный смартфон. Да, и без них не обойтись, но терять реальность и виртуальный мир-очень глупо. К сожалению не всем дано это пояснить.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?