В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Гелакси27
Гелакси27
01.05.2022 06:54 •  Русский язык

Сочинение-рассуждение "новый год- мой любимый праздник"

Ответ:
Horosh2545
Horosh2545
07.10.2020 14:42
Новый год главный празник в нашей стране. почему же он настолько важен? дело в том, что 2017 лет назад родился младенец Бога Исус Христос. в этот замечатильный праздник,который наступает 1 января,когдда на часах пробивает 12 часов происходят чудеса: пока все кушают угощения, под елкой появляются подарки. перед новым годом каждую квартиру курашают как можно красивее. также в домах наряжают елочку. гдето за месяц до нового года дети пишут сообщения Деду Морозу с прозьбой подарить им какую либо вещь. в новый год моя семья как и все накладывает на стол самые разные угощения. это бывают: (тут сам(а) яж не знаю что вы готовите) вот почему я люблю этот праздник. 

отметь как лучший ответ
0,0(0 оценок)
Ответ:
maximkap007
maximkap007
07.10.2020 14:42
Новый год- мой самый любимый праздник.Накануне меня всегда охватывает странное ощущение, будто должно произойти нечто радостное и волшебное. Всюду праздничная атмосфера, все готовятся к празднику — выбирают красивые елки, покупают разные фрукты, сладости, готовят подарки для близких. С детстваМы начинаем готовиться к празднованию заранее. Убираем в доме, наряжаем елку, украшаем комнаты шарами, гирляндами, красивыми игрушками, праздничными лампочками, свечами. Мне очень нравятся новогодние и рождественские венки с ветками хвои, яркими лентами и фигурками ангелов. Раньше я такое видел только в зарубежных фильмах, а сейчас эта мода дошла и до нас.

Мама всегда готовит для праздничного стола нечто необычное, небудничное. Я стараюсь не проспать момент прихода нового года под бой курантов. После последнего удара на улице начинается фейерверк, который может длиться час! Каждый год к нам в гости приходят родственники и друзья. Мы веселимся, проводим различные конкурсы, танцуем, поем. Это всегда очень интересно, но я обычно рано засыпаю. А утром сразу бегу к елке, чтобы посмотреть, что мне подарили.


Особенно хорошо, когда в новогоднюю ночь стоит морозная снежная погода. В окнах всех домов мигают разноцветные огоньки. Все празднуют и веселятся. Видимо, из-за того что Новый год — это общий праздник, отмечать его так увлекательно! Новый год — это как сказка для меня.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?