В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Nartez
Nartez
24.01.2020 18:17 •  Русский язык

Путешественники веков попав к индейцам американских прерий с удивлением отмечали что люди в которых они ожидали увидеть дикарей держались при встречи с ними с удивительным достоинством. в общении между собой и с гостями соблюдали другие или свои но понятные или разумные правила .свод этих правил поведения в культуре каждого народа называется этикетом. эти правила просты их не надо зубрить специально достаточно усвоить что вы не единственный человек человек на свете и другие люди не менее чем вы заслуживают внимания и уважения. мужчина всегда встаёт если к нему подходит женщина принята вставать и тогда когда к вам обращается старший по возрасту или пусть даже ровесник но не знакомый вам человек. желательно не проскакивать в дверь первым а пропускать других в перед. в транспорте мужчина уступает место женщине маленькому ребёнку старикам.считается не вежливым когда кто то перебивает или вступает в разговор. важно усвоить правила поведения за столом и соблюдать их во время еды. самое главное относиться с уважением к правилам чужого этикета не смеяться и не удивляться им, а воспринимать как должное поставь запятые и обзац .

Ответ:
help275
help275
07.10.2020 11:59
Путешественники веков, попав к индейцам американских прерий с удивлением отмечали, что люди в которых они ожидали увидеть дикарей держались при встречи с ними с удивительным достоинством.
В общении между собой и с гостями соблюдали другие или свои, но понятные или разумные правила .Свод этих правил поведения в культуре каждого народа называется этикетом. Эти правила просты, их не надо зубрить специально, достаточно усвоить, что вы не единственный человек на свете и другие люди не менее, чем вы заслуживают внимания и уважения. Мужчина всегда встаёт , если к нему подходит женщина, принято вставать и тогда, когда к вам обращается старший по возрасту или пусть даже ровесник, но не знакомый вам человек. Желательно не проскакивать в дверь первым, а пропускать других в перед. В транспорте мужчина уступает место женщине, маленькому ребёнку, старикам.Считается не вежливым, когда кто-то перебивает или вступает в разговор. Очень важно усвоить правила поведения за столом и соблюдать их во время еды. Самое главное относиться с уважением к правилам чужого этикета, не смеяться и не удивляться им, а воспринимать как должное
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?