В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Evgenia601
Evgenia601
17.03.2020 20:15 •  Русский язык

Сочинение на тему театр жив пока у него есть зрители​

Ответ:
vzlomhanter230
vzlomhanter230
12.09.2019 17:20
Театр – отдельный мир, в котором мы можем наблюдать самые разные спектакли. комедия, трагедия, драма – все это мы можем увидеть на сцене большого и маленького театра.

в далеких временах театр был одним из самых посещаемых мест. ведь именно сюда водили кавалеры своих , мужья приходили с женами и детьми, чтобы научить детей ценить искусство. театр считали лучшим местом для свиданий и проведения досуга.

и по сей день мы посещаем театры вместе с родителями или одноклассниками. атмосфера театра всегда притягивает наши взгляды! она такая чарующая, помпезная, возвышенная… когда мы смотрим театральное представление, на шикарные костюмы, на профессиональных актеров, кажется, будто мы сами вносим вклад в этого представления! а на самом деле, мы просто-напросто сидим и наблюдаем за происходящим.

однако, сейчас появились кинотеатры, которые мы посещаем намного чаще. конечно, в кино намного больше спецэффектов, удачных дублей, различных супергероев.

но почему же все-таки театр все еще жив?

потому что у театра есть зритель. есть, те, кто действительно ценят театральные представления. ведь насколько тяжело играть актерам на сцене театра. они буквально находятся в «шкуре» своего героя, переживают те же эмоции, чувства. это тяжело. в отличие от кино, в театре всего один дубль, нельзя поменять интонацию или показать сцену с другого ракурса. актер выходит и воссоздает героя своего произведения. вот это называется искусством.

наши современники забывают какое влияние театр оказывает на жизнь человека. из-за современных технологий мы стали забывать, что такое искусство. но, ведь, в обществе, где отсутствует истинное искусство, всегда будут проблемы.

я думаю, главный приоритет театра – независимость от политики. ведь, театр заставляет нас задуматься и самостоятельно оценить действия героя, так сказать посмотреть на жизненные ситуации со стороны. мы не можем этого сделать, смотря то же телевидение или интернет, которые «навязывают» нам нужную точку зрения. театр развивает нас духовно, развивать воображение и благоприятно влияет на состояние человека.

сейчас театр осовременился. он идет в ногу с современным представлением искусства. поэтому наша молодежь все больше и больше стала интересоваться театром. молодежные театры уклоняются в сторону авангарда и именитые сценарии перетерпливают положительные изменения, наступает время нового театра!

и это меня радует! ведь такое прекрасное искусство, как театр не должно никогда погибать!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?