В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
bohdankacojs
bohdankacojs
27.02.2023 03:11 •  Русский язык

Запишите ответы на вопросы 1. почему в лесах специально разводят муравейники? 2. почему у зайца зимой шуба белая? 3. зачем ежу нужны иголки? 4. почему у вертолёта нет крыльев? 5. почему в холодильнике холодно?

Ответ:
amir1290
amir1290
07.10.2020 09:33
1)Чтобы муравьев было больше,они людям
2)Белая для того,чтобы ему было легче прятаться в снегу и быть незамеченным
3)Чтобы на них носить еду,и что бы в случае опасности защищться ими,свернувшись в клубок
4)Так как есть другая часть,при которой вертолет летает,и если бы были крылья он бы летал дольше
5)Чтобы держать продукты,при холоде они не закисают
0,0(0 оценок)
Ответ:
bahriddinJoN2085
bahriddinJoN2085
07.10.2020 09:33
2)у щайцов белая шубка для того чтобы они прятолись от хищников(лисы,волка и т.д.)
3)еду нужны иголки для того чтобы они могли защищать сябя,надевать на них еду которую найдут и т.д.
5)в холодильнике холодно для того чтобы продукты не разморажиыались или просто не испортились в тепле.
Я в них самневабсь но всётаки:
1)муравьёв разводят для того чтобы они убирали ветки и т.д.
4) у вертолётов нет крыльев потому что они летают ниже чем самолёты.
чем могла!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?