В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
artyche
artyche
13.03.2020 03:51 •  Русский язык

Сочинение по зимний пейзаж пол страницы

Ответ:
mixa342
mixa342
07.10.2020 08:54

Если задуматься над тем, за что можно любить зиму, то ответ будет однозначным - за красоту. Запорошенные снегом улицы и дома, расписанные морозом окна, слепящие солнечные лучи, отражающиеся в белом покрове...

Я живу в большом городе и наблюдаю, в основном, именно городские пейзажи. Они очень даже хороши, ведь зима действительно преображает привычные улицы и унылые многоэтажки. Но мне повезло больше, чем другим, недалеко от моего дома расположен сосновый бор. Вот где эта прекрасная пора разворачивается во всей своей красе.

В бору зима производит самое яркое впечатление. Высоченные сосны, покрыты рыхлым белым снегом, величественно стоят в полудреме.  Сквозь их пушистые ветви хорошо видно голубое небо и золотистые солнечные лучи. Небо необъятно глубокое, лишь изредка попадаются белые облака, похожие на зефир. Здесь чувствуется абсолютный покой, красота этого места величественная и спокойная. Щеки слегка покусывает мороз. Между глубокими сугробами протоптаны тропинки, по которым иногда гуляют живущие по соседству люди. А рядом с тропами снега, кажется, по пояс, он плотно покрывает землю, и кое-где под этим одеялом угадываются очертания больших камней, маленьких кустов и поваленных деревьев.

Каждая ветка держит по клочку белого снега, будто бы дорисованного чьей-то кистью, а прозрачный воздух имеет легкий голубоватый оттенок. Если посмотреть чуть вправо, можно увидеть аллею белок. Эта аллея названа так местными потому, что там много кормушек и белки со всего бора приходят туда обедать. Вот и сейчас две рыжие красавицы устроили веселую возню вокруг соснового ствола. Может показаться, что они спорят за орех, но это не так, еды здесь хватит на всех, они просто играют.

Такой зимний пейзаж словно приглашает на прогулку, нужно только выйти из дома, не испугавшись мороза. Отличной идеей будет взять с собой фотоаппарат, чтобы сохранить эту невероятную красоту навсегда.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?