В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
katarinemiels2
katarinemiels2
14.07.2022 06:41 •  Русский язык

Напишите мини сочинение на тему как я понимаю смысл данного произведения:
всем, кто нам мешает,
кто нам намеренно вредит,
кто наши планы разрушает,
и нас обидеть норовит!

о, если б только эти люди
могли понять, какую роль
они играют в наших судьбах,
нам причиняя эту боль!

душа, не знавшая потери,
душа, не знавшая обид,
чем счастье в жизни будет мерить?
прощенья радость с чем сравнит?

ну как мудреть и развиваться
без этих добрых злых людей?
из ими созданных препятствий
возникнут тысячи идей,

наполненных добром и светом
и повторю я им сто раз:
вам за всё за это,
ну что б мы делали без вас? !
все . за правильно написанное сочинение

Ответ:
mariakochmar
mariakochmar
07.10.2020 07:55

Смысл этого произведения заключается в том, что даже если некоторые люди вредят нам, всячески мешают жить, - нужно не сдаваться и не искать лёгких путей, ведь через боль, через страдания человек становится мудрее и милосердней к другим людям.

Я считаю, что автор этого стихотворения прав, и я согласен(на) с ним. Ибо правда, люди, которые специально так и норовят что-нибудь испортить хорошему человеку - лучше не становятся, чего не скажешь о светлом и умном человеке, который не станет тратить время на это.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?