В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Катюня85
Катюня85
11.03.2023 08:01 •  Русский язык

Сочинение "кто добро творит того зло не вредит" !

Ответ:
Nar43
Nar43
10.09.2020 01:48
Сочинение:
Часто в жизни я натыкаюсь на людей,непохожих на других,каких-то завораживающих личностей,интересных людей.Но каждый из них особен по-своему,уникален.У каждого свой характер,свои интересы и свои секреты в "сундуке".
Начиная писать это сочинение,я сразу вспоминаю слова одного известного человека:"Люди — жестоки, но человек— добр. ... "(И.В. Гёте.). С этими словами я полностью согласна,если общество зло на одного человека,но добрее к другому,то это какой-то абсурд.Почему нельзя быть добрым ко всем,не подразделяя их:на бедных или богатых,скупых или нищих?
Во-первых,перед этом на этот вопрос,я хочу раскрыть понятие"добро".Доброта-это отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим. Мне кажется,с этими словами согласны все,и нас не единицы.
Но проблема "добра" и "зла" существует и посей день.Раньше из-за этого были войны,конфликты,сейчас,даже в мирное время ничего не изменилось,возможно стало еще хуже.
И в жизни и в литературе,я встречала не мало примеров, подтверждающих мою точку зрения.Я приведу пример из истории.Это великомученики Глеб и Борис,являются олицетворением добра,а их брат-Святополк "Окаянный",захотевший избавиться от прямых наследников,как является олицетворением зла.
Все по-разному рассуждаю,что такое добро? и что такое зло?
Но все зависит от вас:быть добрым,или же остаться злым.
Таким образом,я еще раз подтверждаю слова известных людей,что "без добра,не будет и зла" и лучше "зло" принять,ведь это неотъемлемая часть "добра".
0,0(0 оценок)
Ответ:
Lizunochek2329
Lizunochek2329
10.09.2020 01:48
        Недавно я задумался:"Если творить только добро, то будет ли мне вредить зло"?
        Человек, который всегда делает только добрые поступки, тому зло никогда не навредит. В нашей жизни работает правило бумеранга. Если ты делаешь добро, то и к тебе вернется добро. Всегда так было. Если ты творишь добро, то и тебя будет окружать поддержка и доброта. Если бы все люди были такими, то и зла не было бы в нашем мире, а царили бы любовь, толерантность, мир, и, конечно, добро!
        Как бы было здорово увидеть идеальный мир! Правда, сомневаюсь, что он когда-нибудь будет...
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?