В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Дора18119
Дора18119
22.03.2021 10:10 •  Русский язык

Каждую осень мы (выезжать) на уборку льна.поля жёлтые,а ты (рвать) лён и (вязать) снопы.десять снопов () их шалашиком . в обед (сесть) на снопы и с удовольствием (съесть) то,что вязал с собой .обратно в город мы (возвращаться) на электричке. запиши текст,используя глаголы в нужной личной форме. укажи спряжение, форму числа и лица глаголов. дою 20 б

Ответ:
sanya3344
sanya3344
07.10.2020 07:19
Каждую осень мы выезжаем на уборку льна.Поля жёлтые,а ты рвёшь лёни вяжешь снопы.Десять снопов навязываешь-ствавишь их шалашиком.В обеде сел на снопы и с удовольствием съел то что взял собой.Обратно в город мы возврощаемся на электричке.Выезжаем 2 лицо мн.ч,рвёшь и вяжешь 2 лицо ед.ч,навязываешь-ставишь 2 лицо ед.ч,сел 3 лицо ед.ч,съел 3 лицо ед. ч,возвращаемся 2 лицо ед.ч.
0,0(0 оценок)
Ответ:
mariapodgornova
mariapodgornova
07.10.2020 07:19
Каждую осень мы выезжаем на уборку льна. Поля желтые,а ты рвешь лен и вяжешь снопы. Десять снопов навязываешь -- ставишь их шалашиком. В обед сядешь на снопы и с удовольствием сьешь то, что взял с собой. Обратно в город мы возвращаемся на электричке. Рада была у нас то же упражнение)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?