В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Нина20071
Нина20071
19.04.2022 20:31 •  Русский язык

Сочинение на тему наука и техника добро и зло

Ответ:
Dimaska123
Dimaska123
07.10.2020 06:37
В 19 веке были достигнуты большие успехи в области образования,науки и техники. Научные открытия,попавшие как из рога изобилия развитию современной промышленностью. Под их влиянием менялись представления людей об окружающем мире и многовековой уклад их жизни. На протяжение одного столетия человек перевел из кареты в поезд,из поезда в автомобиль,в 1903 году поднялся в воздух на аэроплане.
Образование. Вплоть до 2х веке население в мире в целом оставалось неграмотным. Большинство людей не умело даже читать и писать. Только в высокоразвитых странах Западной Европы,охвачены индустриализацией,наблюдался заметный прогресс. В 19 веке,особенно во второй половине,Началось широкое распространение образования. Это стало возможным благодаря тому,что общество стало богаче и возросло материальное благополучие людей. Кроме того,индустриальная цивилизация нуждалась в квалифицированных рабочих. Поэтому государство стало уделять больше внимания вопросам образования и начало переход ко всеобщему обязательному обучению. В Великобритании закон об обязательном образовании всех детей до 12 лет был принят в 1870 года,а во Франции в 1882 года.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?