В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Діанка465
Діанка465
26.02.2023 09:54 •  Русский язык

Выпишите в тексте сложноподчиненные предложения с придаточными обстоятельственными. на востоке никогда не отказывается от приглашения в гости. приняв его, человек совершает похвальное дело.однако считается неприличным приходить к кому-либо без приглашения. если оно последовало одновременно от двух или нескольких лиц, надлежит вначале посетить друга или близкого соседа. не следует без ведома хозяина проводить с собой лист неприглашенных. отправляясь в гости, нужно немного утолить свой голод, чтобы не выделяться торопливостью в еде. необходимо сесть там, где укажет хозяин. следует с принимать предложенное им блюдо. нельзя смотреть по сторонам, осматривать находящиеся в доме вещи, делать указания относительно приготовления пищи. когда хозяин по окончании угощения свернет разостланную скатерть, надлежит его за гостеприимство и пожелать всяческого благополучия. затем следует попросить у хозяина позволения удалиться,потому что по обычаю нужно разойтись по домам вскоре после принятия пищи. впрочем,не принято уходить сразу, не получив на то позволения.

Ответ:
alihanova1
alihanova1
07.10.2020 06:20
1. Если оно последовало одновременно от двух или нескольких лиц, надлежит вначале посетить друга или близкого соседа.
 От второй части задаем вопрос к первой: "Если что?"
2.  Когда хозяин по окончании угощения свернет разостланную скатерть, надлежит поблагодарить его за гостеприимство и пожелать всяческого благополучия.
От второй части задаем вопрос к первой "Когда?"
0,0(0 оценок)
Ответ:
lalka137
lalka137
07.10.2020 06:20
 1. Если оно последовало одновременно от двух или нескольких лиц, надлежит вначале посетить друга или близкого соседа. (условия)
2. Отправляясь в гости, нужно немного утолить свой голод, чтобы не выделяться торопливостью в еде. (цели)
3. Необходимо сесть там, где укажет хозяин. (места)
4. Когда хозяин по окончании угощения свернет разостланную скатерть, надлежит поблагодарить его за гостеприимство и пожелать всяческого благополучия. (времени)
5. Затем следует попросить у хозяина позволения удалиться,потому что по обычаю нужно разойтись по домам вскоре после принятия пищи. (причины)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?