В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
BelkaNext
BelkaNext
27.03.2020 02:05 •  Русский язык

Сделать проверку на орфографию) заранее )
да, я безусловно согласен с данным высказыванием. и его можно объяснить с нескольких сторон. простой пример: человек совершил какое-либо действие, подразумевая что-то хорошее. но, посмотрев на это с другой стороны, его поступок можно оценить и с отрицательной точки зрения. другим объяснением может стать так называемый социальный фактор: когда к доброму и отзывчивому человеку, старающемуся окружающим, относятся плохо, оскорбляют и унижают его, нанося ему моральный вред. вследствие чего человек перестает быть добрым, начинает относиться к окружающим так же, как обходились с ним.
самым ярким, на мой взгляд, примером является родион раскольников из романа федора михайловича достоевского "преступление и наказание". поступок родиона романовича раскольникова можно оценить и положительной и отрицательной точки зрения. он избавил мир от этой злой старухи-процентщицы, алены ивановны, бедным студентам вернуть свои сбережения. но в то же время он совершил убийство двух людей, что никак нельзя отнести к хорошим поступкам. вот так и получилось у него: делал добро, а получилось зло.
другим примером может стать бедная дворняжка из небольшого рассказа леонида николаевича андреева "кусака". видя всю жизнь в людях только плохое, бездомная собака из доброй превратилась в злую. той гранью, тем переходом является случай, проиллюстрированный нам в начале , когда один пьяный мужик, приласкав кусаку и войдя к ней в доверие, пнул ее, причинив и и моральную боль. после этого ее вера в людей угасла еще больше, а сама кусака больше не позволяла никому близко подходить к ней, отпугивая прохожих лаем и агрессивным поведением.
таким образом, всегда нужно внимательно следить за своими действиями, поступками, потому что не всегда получается сделать так, как ты рассчитывал, а твои действия могут причинить кому-то огромный вред.

Ответ:
ЛизаНагайцева03
ЛизаНагайцева03
03.08.2020 23:59

Думаю, всё верно. Но я бы поставил запятую перед "так называемый", так как будет стоять перед фразой.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?