В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Сочинение рассуждение : на тему почему нужно быть добрым?

Ответ:
upsbeats
upsbeats
07.10.2020 04:23

В нашем мире столько несправедливости и насилия, что без добрых людей этот мир казался бы совсем несовершенным, существующим без добра и милосердия. Поэтому и надо быть добрым, чтобы в мире торжествовало добро, а не зло. В нашем мире мы порой встречаемся не только с добрыми, а совсем злыми людьми, которые думают только о себе, о своих интересах, никогда не другим.  Скучно и неуютно рядом с такими людьми. Самому всегда надо быть добрым, чтобы в ответ получать других людей. Ведь энергия добра возвращается к нам. На самом деле добрые люди только тогда и спокойны, когда могут сделать что-нибудь для своих друзей, родственников или знакомых. Если они чужим людям, то они делают это совершенно бескорыстно, не думая о последствиях для себя. Добрый человек является тем основанием в нашей жизни, на котором всё держится. Если рядом есть добрые люди, то нам становится не страшно жить. Когда тебе оказывает какой-нибудь незнакомый человек, то ты убеждаешься в силе доброты, в силе добрых людей, которые согревают нашу душу, очерствевшую от множества забот. Тебе самому хочется творить только доброе, чтобы добро распространялось дальше. Чтобы его энергия никогда не иссякала и поддерживала людей. Поэтому и надо быть добрым, чтобы добра было ещё больше, ведь много добра не бывает.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?