В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
сельджан2
сельджан2
22.11.2020 15:51 •  Русский язык

Сочинение-рассуждение. "всегда ли нужно говорить правду? " (тезис, аргументы, вывод) странички на полторы класс) .

Ответ:
Наполнение
Наполнение
07.10.2020 03:09

  Сочинение на тему "Всегда ли нужно говорить правду?":

  Правда - это истина, основанная на справедливости и честности. Правду хочет знать практически каждый человек. Ложь вводит нас в заблуждение, и в результате все равно всплывает наружу. Однако всегда ли нужно говорить правду? Наверное, нет. Существует ложь во благо, ведь иногда правда может нанести вред человеку.

  Большинство классиков осуждают любую ложь. Вспомним произведение "На дне" Горького. Лука и Сатин по-разному воспринимают понятия правды Но, мне кажется, что автор остается на стороне Сатина, который считает, что только правда может человеческие души. Однако я считаю, чтобы правда действительно принесла пользу, нужно учитывать обстоятельства, при которых она будет сказана.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?