В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
алла7781
алла7781
06.07.2021 22:44 •  Русский язык

Диктант.работа над ошибками.разобрать, почему в предложении: " осень - пора увядания природы, когда вспыхивает она последними яркими красками, слово "увядания" пишется через "я".далее: " золото всех оттенков на деревьях, золото на траве, золото, отражённое в стоячих водах неширокой речонки, в словах: " золото, отражённое в стоячих неширокой речонки" , почему стоит запятая после слова "золото"? дальше: " она привлекает нас гармонией красок, и в то же время лёгкой грустью овеяна эта поэтическая картина осени - волшебницы, почему перед "и" стоит запятая? и последнее: " вот - вот задует холодный ветер - озорник, и уронят тогда деревья свой последний, праздничный наряд".в этом случае также, почему перед "и" стоит запятая?

Ответ:
marishakfine
marishakfine
07.10.2020 02:51
1. провер. слово "вянет", "увял"
2. зпт после определяемого слова перед прич.оборотом
3,4. зпт между двумя частями сложносоч.предл., соединенными союзом "и"
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?