В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ilyamam07
ilyamam07
05.11.2021 02:02 •  Русский язык

Известно, что язык существует в двух формах - устной и письменной. какая из них возникла раньше? какая из них более важная для человека? как и почему меняется это соотношение? дайте ответы на вопросы в 5-6 предложениях связного текста.

Ответ:
золотое5руно
золотое5руно
07.10.2020 00:48
Самым первым возник язык в устной форме. В древнее время люди еще не знали письменности. В разговорной речи был использован устный вид языка, поэтому он был более важен до того момента, пока не стала зарождаться письменость. Время шло и менялись понятия и удобства. Устная речь сменила письменную
0,0(0 оценок)
Ответ:
feterina
feterina
07.10.2020 00:48
Устная речь возникла раньше письменной, так как в древности люди практически не писали, а общались. Со временем появлялись школы, где обучали письму. В древности важной для человека была устная речь. "Из уст в уста" передавались сказания, легенды, мифы. Сейчас основной частью языка является писменная речь, это книги, журналы, газеты. Устная речь заменяется перепиской.
Это соотношение изменяется с совершенствованием и изменением мира, развитием технологий.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?