В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
solnechnaya2
solnechnaya2
16.12.2021 13:46 •  Русский язык

Напишите сочинение на тему "книга в моей жизни"?

Ответ:
Snupian
Snupian
03.08.2020 22:00
Первая книга в жизни каждого человека появляется в раннем детстве, когда родители читают сказки, стихи, рассказы. Именно с того момента ребенок начинает осознавать всю красоту письменности. Первой прочитанной книгой обычно становится и сама сказка, которую мы слышали, но еще не умели читать. На данном этапе формируется восприятие и заинтересованность.

Первые книги появлялись в устной форме, их содержание передавался из поколения в поколение. Потом книги начали вырезать на камнях, деревянных дощечках... Позже появились письменные книги. Они были очень дорогие, и позволить себе купить такую книгу мог не каждый. В Советском Союзе, чтобы купить книгу, надо было сначала сдать некоторое количество макулатуры, получить справку о сдаче и только после этого вам смогли бы продать какую-то книгу, правда книги стоили копейки и позволить их себе мог каждый.

На сегодняшний день - книга неотъемлемая часть жизни почти каждого человека. Она открывает окно в новый яркий и неизведанный мир. Мы живем в век компьютерных технологий, где найти книгу можно в электронном варианте и во многих случаях - бесплатно. На полках книжных магазинов есть большой выбор, как русской, так и иностранной литературы и она доступна каждому без исключения.

Книга - настоящая сокровищница мудрости. Читая книги, мы обогащаем свой внутренний мир, словарный запас, таким образом, мы становимся намного интереснее, как для самого себя, так и для окружающих. Книги принятию правильных решений во многих ситуациях. Смотря на различных героев книг, мы узнаем самих себя, таким образом, мы учимся на чужих ошибках и в будущем можем обойти их.

По моему мнению, каждый человек должен прочитать хотя бы одну действительно интересную ей книгу, чтобы действительно попробовать ее вкус. И никогда не надо останавливаться в чтении, ведь тогда с Вами станет даже не интересно общаться, потому что у человека, который не читает книги - обделенная красотой язык, сухая, не живописная.

Разными путями идет читатель до любимых книг. Аж самого детства и до взрослого возраста его сопровождают книги, в которых есть место для чувств, воображения, понимания призвания, осмыслению жизни и для открытия собственных мыслей. Каждая книга учит, развлекает, меняет привычки и характер, определяет цель и вызывает бурные страсти.

Книга учит, как в мире жить. (Народная мудрость)
Я не знаю у нас объемы 3 4 листа,Как вам не знаю сократить если что
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?