В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
nasstya05
nasstya05
19.01.2021 09:28 •  Русский язык

Напиши сочинение-рассуждение о добре и зле.

Ответ:
rada1213
rada1213
07.10.2020 00:04

Добро и зло всегда на разных сторонах. Если выигрывает добро, то зло проигрывает и наоборот. Вместе они существовать не могут. Слишком разные задачи у добра и зла. Ведь добро существует для того, чтобы людям, облегчить им жизнь, сделать её понятной и счастливой. А зло хочет всё запутать, осложнить, сломать, испортить. Там, где царит зло, не может быть у людей счастливой жизни, ведь жизнь совместима только с добром. Добро должно всегда опережать зло во всём, чтобы в итоге победить, и прогнать зло из нашего мира.  Счастливый и радостный мир, где живут хорошие люди, мир, где нет места злу ни в каких его проявлениях. В этом мире будет царить только добро, гармония, ровные отношения между людьми, все будут и поддерживать друг друга. В светлом мире добра не будет места злу: там не будет преступности, войн, насилия, обмана.  К такому миру добра мы и должны стремиться, а пока нам надо бороться со злом добру одержать вверх в его борьбе со злом, ведь любое наше доброе дело, даже добрая мысль укрепляют добро и ослабляют зло. Надо быть добрыми, а не злыми, сочувствующими, а не озлобленными, друзьями, а не врагами, всем а не презирать, чтобы добро победило, а зло исчезло насовсем.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?