В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
milashenko005
milashenko005
12.07.2021 18:41 •  Русский язык

Вкаком предложении есть причастный или деепричастный оборот? (1)когда урок закончился и школьников отпустили на большую обеденную перемену, том с бекки остались в классе совершенно одни. (2)они сели вдвоём за одну парту, и том начал свой подготовленный заранее разговор. – (3)послушайте, бекки, вы были когда-нибудь ? – (4)а что это значит? – (5)ну, , чтобы выйти замуж. – (6)нет, никогда. (7)скажите: а на что это похоже? – (8)ну, вы просто говорите мальчику, что никогда, никогда ни за кого другого не выйдете, и дело сделано. (9)это кто угодно сумеет: вот я сейчас покажу как. (10)том обнял её за плечи и нежно ей: – (11)я тебя люблю. (12)потом прибавил: – (13)а теперь ты мне шепни то же самое. (14)она отнекивалась некоторое время, потом сказала: – (15)только не рассказывайте никому, никому на свете, хорошо? (16)я… я умру со стыда! (17)он кивнул. (18)она наклонилась так близко, что от её дыхания зашевелились волосы тома, и шепнула, сильно покраснев: «я – вас – люблю! » (19)том, удовлетворённый развитием событий, перешёл к следующей части беседы: – (20)ну вот и всё, бекки. (21)после этого, знаешь, ты уже не должна никого любить, кроме меня, и замуж тоже не должна выходить ни за кого другого. (22)теперь это уж навсегда, на веки вечные. (23)хорошо? – (24)да, теперь я никого, кроме тебя, любить не буду и замуж тоже ни за кого другого не пойду; только и ты тоже ни на ком не женись, кроме меня. – (25)ну да, конечно, это уж само собой. (26)и в школу мы всегда вместе будем ходить, и домой тоже вместе надо ходить, потому что так уж полагается и жених с невестой всегда так делают. – (27)это хорошо, а я и не знала, я ещё никогда об этом не слышала. – (28)ох, это так весело: вот когда мы с эми

Ответ:
ржакаmaker
ржакаmaker
10.08.2020 15:26
В 19 предложении(прич. Об)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?