В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Коугар
Коугар
14.06.2020 14:02 •  Русский язык

Что общего в правилах слитного и раздельного написания с глаголами, прилагательными и существительными? каковы различия?

Ответ:
пончик123456798
пончик123456798
10.08.2020 15:17
Различие в том, что если мы напишем слитно глагол, имя прилагательное или имя существительное не используются без "НЕ", то "НЕ" является частью этих частей речи и не пишется с ними раздельно.
Но если мы напишем раздельно, то наличие противопоставлений в предложениях с указанными частями речи (сущ-ное, прилаг-ное, глагол) говорит о раздельности написания "НЕ" с теми словами, которые бы, возможно, писались с "НЕ" слитно без противопоставления.

Приведем пример раздельного и слитного написания
Слитное: 
Негодовать (Слова годовать нет, поэтому пишем с не) 
Раздельное:
Не правда, а ложь (Если запятая перед союзом, то мы пишем раздельно)

Думаю, что как-то объяснил
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?