В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
SovaZ
SovaZ
05.12.2021 15:32 •  Русский язык

Озаглавьте текст. человек как трава, как растение, на которое извечно действуют две противоположные силы: тяжести привязанности прикрепленности к земле и стремления вверх, полета, роста. у прорастающего семени появляются два ростка. один неукоснительно стремится вниз, а другой кверху. один превращается в корни, которые все глубже будут зарываться в землю, другой в стебель, а то и в ствол, который будет тянуться выше в небо. с одной стороны, растение тянет к себе центр земли, а с другой стороны — центр солнца. поэтому растение не обвисает подобно мертвому бесчувственному шнуру. пока оно живо то есть пока оно подвергаться воздействию внешних космических сил и воспринимать их, оно будет натянуто в пространстве. оно растягивается в противоположные стороны двумя, казалось бы, враждебными , а на самом деле согласованно действующими силами

Ответ:
Ну по моему "Человек - это самое высшее существо в природе"
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?