В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Напишите рассуждение на тему " почему диалектные слова всё реже встречаются в нашей речи? " не меньше 5 предложений надо! заранее !

Ответ:
Rafaelnodat1
Rafaelnodat1
03.08.2020 20:54

Диалектизмы - это слова, употребляемые только жителями той или иной местности. Сейчас диалектные слова встречаются редко даже в речи сельских жителей.

В основном их используют как средства художественной выразительности в литературных произведениях для передачи особенностей речи жителей определенной области. Диалектные слова все реже встречаются в нашей речи, потому что люди много учатся, читают современную литературу, где мало диалектизмов и они постепенно уходят из нашей жизни, унося в культуру наших предков. В некоторых областях нашей страны диалектизмы сохранились, но употребляются все реже и реже.


0,0(0 оценок)
Ответ:
Ернур150400
Ернур150400
03.08.2020 20:54
Пример: Диалектизмы - это слова, употребляемые только жителями той или иной местности.                       Рассуждение: Диалектные слова употребляются только в одной местности и по этому можно прийти к выводу, что диалектные слова исчезают с причиной приезжанием разных людей в разные страны,города и слова постепенно исчезают. Вывод: Диалектные слова кончаются с причиной приезжания других народов.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?