В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
КЕНДИПИК
КЕНДИПИК
09.05.2020 15:28 •  Русский язык

Написать сочинение на тему "книга-источник жизни"

Ответ:
JetMinegrifer
JetMinegrifer
06.10.2020 21:13
Книга – источник жизни
В народе говорят, книга – источник знаний, а мне хочется сказать, источник жизни. Ведь из неё мы узнаем очень много интересного и поучительного, самого важного и необходимого. Чуть что – бежим в библиотеку, залезаем на полки, в книги.
Есть древние книги, которые были найдены археологами. Они являются особенно ценными, особенно для историков. Их нужно беречь, чтобы люди могли узнавать свою историю, культуру, литературу. Порой книги открывают нам то, чего мы не знаем, о чем даже не подозреваем: тайны океана или космоса, строение растений или мельчайшей клетки и многое другое. Читая, попадаем в таинственный и волшебный мир, переносимся в далекое или будущее. Книги развивают нашу речь. С их мы учимся читать и писать, мыслить и рассуждать. С книг мы окунаемся в другой мир — мир фантазий, интриг, знаний, смеха, добра или зла.
Огромную роль в становлении мировоззрения человека играет литература. Но, на мой взгляд, писательский талант сильно влияет на позицию читателей. В настоящее время выходит много книг, которые с трудом можно назвать литературными произведениями. Прилавки книжных магазинов заполнены дешёвыми боевиками и детективами. И невольно возникает вопрос: действительно ли мы стали такими бездуховными? Верю, что это только временное явление, и лет через десять всё станет на свои места. Верю, что снова выйдет истинная литература, несущая добро и красоту. Я твёрдо убежден в том, что она научит нас любить человека, ценить в нём всё то прекрасное, что дано ему от Бога.
Книга - своеобразный мостик между поколениями, через который к нам приходит всё то лучшее, чего достигли наши предшественники. Именно лучшее. Ведь только хорошая книга сможет проникнуть в человеческую душу, остаться там, дать ростки доброго, светлого и прекрасного.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?