В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
karipovilna
karipovilna
15.12.2020 13:13 •  Русский язык

1. когда-то люди не имели письменности и общались друг с другом только с устной речи. но потребность общаться на расстоянии и закреплять достижения своего ума для следующих поколений была жизненной необходимостью, и люди изобрели специальную систему знаков (алфавит), с которых свои мысли, свою речь закрепляли на определённом материале: коже, восковых дощечках, берёсте, бумаге. 2. изобретение письма открыло новую эру в жизни людей, это было как волшебство. возникло дополнительное к устной речи средство общения. люди, живущие далеко друг от друга (в разных городах, странах, на разных континентах), получили возможность обмениваться своими мыслями, делиться открытиями. возникла связь поколений: письменности мы можем познакомиться с учёных и философов, с произведениями поэтов и писателей, которые жили ещё до нашей эры. (я. к. грот) спишите эпиграф и дайте ему толкования запишите ответы на следующие вопросы : 1) зачем людям потребовалось письмо ? 2) что изменилось в жизни людей с изобритением письма ?

Ответ:
denis14882
denis14882
06.10.2020 19:18
1.) Людям понадобилось письмо чтобы общаться на расстоянии.
2.) Люди стали современнее с изобретением письма.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?