В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Полина3061
Полина3061
27.05.2022 12:14 •  Русский язык

Поделитесь с вашим другом впечатлениями о каком-нибудь произведении искусства (которые вы видели или о котором слышали). расскажите так чтобы ваш друг захотел увидеть или произведение своими глазами.!

Ответ:
nastasttv00
nastasttv00
06.10.2020 18:49
Можно написать про "Остромирово Евангелие":
Дорогой друг! Не так давно, мне удалось увидеть собственными глазами «Остромирово Евангелие» - восхитительную памятку древнерусского искусства. Это одна из самых древних книг, которая была сотворена в середине одиннадцатого столетия. Когда я увидел эту книгу впервые, она очаровала меня своей красотой. Она написана крупным и очень красивым почерком. Книга рукописная. Невозможно представить, сколько труда была в нее вложено, ведь она содержит целых 294 страницы!
Книга очень красивая: у нее пышная обложка, которая имеет удивительные украшения. Кажется, что это евангелие очень тяжелое, ведь его обложка сделана из тонкого металла. Он красиво обработан, имеет золотой окрас. В нем сделаны удивительной красоты зарубки, представлена шикарная резьба. Так же книга содержит интересные изображения. Я очень рад, что мне удалось увидеть эту памятку. То, что умели наши предки не перестает удивлять и восхищать!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?