В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
yulia398
yulia398
24.03.2023 04:26 •  Русский язык

Замените словосочетание главное слово: имя существительное глаголом, а глагол именем-существительным.как выражается связь между главным и зависимым словом? укажите падеж зависимого слова. пример: любить (что? ) природу(в.п)-любовь (к чему? ) к природе (д.п). 1)прощание с солнцем,описание природы,наслаждение лесом,рассказ о походе; 2) охранять лес,украшать природу,сохранять влагу,собирать грибы.

Ответ:
mark02062005
mark02062005
06.10.2020 18:38
1) прощание с солнцем Т.п.-прощаться с солнцем-Т.п., описание природы Р.п.-описывать природу В.п., наслаждение лесом-Т.п.-наслаждаться лесом Т.п., рассказ о походе П.п.-рассказывать о погоде П.п.
2) охранять лес В.п.-охрана леса Р.п., украшать природу В.п.-украшение природы Р.п., сохранять влагу В.п.-сохранность влаги Р.п., собирать грибы В.п.-сбор грибов Р.п.
Как выражается связь между главным и зависимым словом?-с подчинительной связи: управление, примыкание, согласование
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?