В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Расскажи как и почему появилась устная речь спиши первое второе четвёртое предложение проверь по книге люди стали говорить давно им нужно было добыть пищу строить жилища

Ответ:
inatalia3007
inatalia3007
06.10.2020 18:14
Первые приемы общения были просто унаследованы нашими очень далекими предками (их иногда незаслуженно называют предлюди) несколько миллионов лет назад от животных – нечленораздельные звуки, мимика, жесты, прикосновения. Некоторыми мы пользуемся до сих пор. Но коллективный труд, который и создал человека, требовал более совершенных средств коммуникации.
В длительной и жестокой борьбе за существование и сформировались средства связи в тысячу раз более информативные – человек заговорил!
Появилась устная речь, позволившая управлять коллективными действиями, обмениваться опытом, творить предания, песни, сказки.. .Когда же это случилось? Специалисты считают, что становление речи у человека началось около 100 тысяч лет назад.
Длительное время единственным хранителем информации была память людей. Весь опыт, знания, вся духовная жизнь из поколения в поколение передавались устно.
Устную и письменную речь человека тоже можно оценивать с позиций разнообразия. Чем богаче словарный запас у него, чем полнее он им пользуется, тем больше информации несет одно и то же количество сказанных или написанных им слов.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?