В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Соря11
Соря11
18.04.2022 03:51 •  Русский язык

Ивдруг слышит крапива, как шепчут белые ромашки. - не велико счастье красивым-то быть! кто ни увидит - сорвет. - думаете, душистым быть лучше? как бы не так шиповник. удивилась крапива и даже всхлипнула. "вот так- так! выходит, что самая счастливая тут я? расту - не обращают внимания, цвету - не нюхают, засохну - и не " цветы и ягоды внимательно слушали крапиву. и больше никогда не жаловались на свою беспокойную жизнь надо объяснить постановку знаков препинания. )

Ответ:
H1biki
H1biki
06.10.2020 16:29
И вдруг слышит Крапива, как шепчут белые ромашки.
Крапива (что делает?) слышит. Крапива существительное, слышит глагол.
Ромашки (что делают?) шепчут.
Ромашки сущ. шепчут глагол.
это сложное предложение поэтому ставим запятую. Можешь подчеркнуть грамматическую основу и запятую.

- не велико счастье красивым-то быть! Кто ни увидит - сорвет.
терре номер один ставится потому что идёт диалог. И это начало реплики героя.

- Думаете, душистым быть лучше? Как бы не так шиповник.
первое терре как и во втором случае.
второе терре ставится из за слов автора.

"Вот так- так! Выходит, что самая счастливая тут я? Расту - не обращают внимания, цвету - не нюхают, засохну - и не вспомнят"
кавычки потому что прямая речь, многоточие это незаконченная мысль.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?