В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ghkbkb
ghkbkb
24.03.2023 20:49 •  Русский язык

Прочитайте предложения. определите выделенные слова как часть речи. какие это предложения: двусоставные или односоставные? есть ли в них подлежащее? как называются такие предложения? 1. в толпе мне было всегда легко и отрадно.2. что же мне так больно и так трудно? 3.снова тихо в вечереющих зарослях. 4. тепло, светло и так прекрасно, спокойно, как не бывает весной. 5. в полумраке комнаты было спокойно, уютно. 6. сомнения улетучивались на сердце снова становилось ясно и радостно. 7. мне было холодно, одиноко и жалко самого себя. 8. на душе было одиноко и тоскливо. ,.

Ответ:
пусто2
пусто2
04.09.2019 06:50
1)односоставное(безличное) - было легко и отрадно(сказуемое) 2)односоставное(безличное) -больно и трудно 2)односоставное(безличное) - тихо(сказуемое) 3)тепло,  светло  и  прекрасно,  спокойно,  - это  односоставные(безличные) ,а  как  не  бывает -тоже односоставное безличное сложноподчиненное. 4)было спокойно и уютно(односоставное безличное) 5)сомнения улетучивались-двусоставное. становилось ясно и радостно - односоставное безличное. 6) было холодно и одиноко и жалко -односоставное безличное. 7)было одиноко и тоскливо -  односоставное безличное.все односоставные безличные со сказуемыми.сложное именное сказуемое 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?