В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
aminarowa2014
aminarowa2014
12.01.2021 23:10 •  Русский язык

Представьте себе, что вы только что посмотрели интересный фильм или спектаколь. по дороге домой вы встречаете товарища и делитесь с ним своими впечатлениями. скажите почему вы начали разговор , о чем говорили и каким видом речи воспользовались. перескажите ваш разговор и запишите его.

Ответ:
chipssensey
chipssensey
06.10.2020 15:57

Я начал разговор, чтобы поделиться впечатлениями с другом. К тому же, он проявил интерес к моему рассказу.

Вид речи: устная, диалог.

Запишем наш разговор:

- Привет, Марк.

- Привет, Игорь. Рад тебя встретить. Я только что был в кино на фильме "Убийство в Восточном экспрессе". Не ожидал, что мне так понравится. Советую и тебе сходить.

друг. Неужели это фильм по мотивам книги Агаты Кристи?

- Да. Главный герой - Пуаро. Конечно, создатели фильма по-своему изобразили героев и передали картинку, но посмотреть его стоит. Особенно красиво авторам удалось снять пейзажи.

- Ты меня заинтриговал. Сегодня же схожу.

- Удачи!

- Пока!

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?