В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
aicha21
aicha21
19.05.2020 20:51 •  Русский язык

Сочинение на тему " поод в краеведчиский музей города орла "

Ответ:
vladikn2016
vladikn2016
06.10.2020 11:10
Орел – дивный уголок России. Я живу в этом городе. Мой город был основан в 1565 году. По легенде, в те далёкие времена Москва нуждалась в защите от врагов с Юга. Сам царь Иван Грозный отправился искать место для строительства защитной крепости. Остановившись на привал, царь увидал стратегически удаленное место для крепости: это было на слиянии двух рек Оки и Орлика. Тогда Иван Грозный послал свой люд рубить дубовый лес. Стук топоров и голоса людей вспугнули гордую птицу – орла, гнездо которой было на самой верхушке могучего дуба. Орел, расправив свои сильные крылья, долго кружил над рабочим людом, как – бы не подпуская к своему дубу. Увидев происходящее, Иван Грозный сказал: «Крепость назовём Орлом!». Так родился мой родной город. За столетия деревянная крепость превратилась в красивый город. Место, где рос дуб, увековечено памятником (место слияние Оки и Орлика). Он напоминает жителям легенду об орле.

Орёл – настоящее литературное гнездо. Здесь родились И. С. Тургенев и А. Н. Андреев. В нашем городе провели свои детские и юношеские годы Н. С. Лесков и П. И. Якушкин, жили И. А. Бунин, А. Н. Апухтин. Я люблю свой родной город. Люблю его скверы, парки и хочу что – бы он год от года становился всё красивее и красивее.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?