В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
akakk
akakk
25.09.2020 03:00 •  Русский язык

Поделите на абзацы правильно, и знаки препинания.. из рассказа моего дедушки его отец вёл дневник на протяжении всей своей жизни. самой дорогой семейной реликвией стал уже давно “фронтовой дневник” написанный прадедушкой мельченко михаилом прохоровичем. родился он 3 февраля 1898 года в деревне провтюки наровлянской волости, речецкого уезда , минской губернии. в нём всё то, что пришлось пережить нашей стране в ужасные военные годы. он участвовал не только в великой отечественной войне , но и в i мировой войне. на военную службу был призван в 43 года. по воспоминанием моего дедушки его отец был призван в июле 1941 года в ряды красной армии . в 1943 году получил повестку по направлению которой был призван на центральный фронт. михаил прохорович служил в 84-м полку стрелковых войск в звании рядового. также принимал участие в штурме берлина. за отвагу и заслуги был награжден медалями и орденами. ему повезло тем , что не был ни в плену, не был ранен, пришел с войны живым. и то что он видел, осталось у него в памяти навсегда. к сожалению медалей и орденов не осталось, так как он был похоронен с ними. прадедушка умер в 13 августа 1978 году, но завещал молодому поколению дневник: как жить, как бороться и как любить замечательную землю – свою родину.

Ответ:
Galia8
Galia8
10.08.2020 08:00
Из рассказа моего дедушки, его отец вёл дневник на протяжении всей своей жизни. Самой дорогой семейной реликвией стал уже давно “Фронтовой дневник”, написанный прадедушкой Мельченко Михаилом Прохоровичем. Родился он 3 февраля 1898 года, в деревне Провтюки Наровлянской волости, Речецкого уезда , Минской губернии. В нём всё то, что пришлось пережить нашей стране в ужасные военные годы. Он участвовал не только в Великой Отечественной войне , но и в I Мировой войне. На военную службу был призван в 43 года.

По воспоминанием моего дедушки его отец был призван в июле 1941 года в ряды Красной Армии . В 1943 году получил повестку, по направлению которой, был призван на Центральный Белорусский фронт. Михаил Прохорович служил в 84-м полку стрелковых войск, в звании рядового. Также принимал участие в штурме Берлина.

За отвагу и заслуги был награжден медалями и орденами. Ему повезло тем , что не был ни в плену, не был ранен, пришел с войны живым. И то что он видел, осталось у него в памяти навсегда. К сожалению медалей и орденов не осталось, так как он был похоронен с ними.

Прадедушка умер в 13 августа 1978 году, но завещал молодому поколению дневник: как жить, как бороться и как любить замечательную землю – свою Родину. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?