В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
asanovatoma1
asanovatoma1
17.12.2022 18:22 •  Русский язык

17. в каком предложении не со словом пишется раздельно? 1) комната была (не)большой, но уютной и чистой. 2) в углу валялись (не) убранные с вечера лыжные ботинки. 3) четверть населения земли (не) доедает. 2) (не)которые люди удивительными в каком предложении оба выделенных слова пишутся слитно? 1) хотелось(бы) надеяться, что работы будет выполнена (в)срок. 2) (по)тому, как ты себя ведешь, кажется, буд(то) ты сильно расстроен. 3) (в)следствие сильного тумана движение судов по реке приостановлено, воздушный транспорт так(же) бедствует. 4) что(бы) я ни делал, (с)разу ничего не получалось.

Ответ:
hameleon5
hameleon5
06.10.2020 08:10
2) В углу валялись не убранные с вечера ( завис. слово при причастии ) лыжные ботинки.

3) ВСЛЕДСТВИЕ ( предлог )  сильного тумана движение судов по реке приостановлено, воздушный транспорт ТАКЖЕ ( тоже = и)  бедствует.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?