В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Написать любое сочинение, используя фразеологизмы

Ответ:
Тлопап
Тлопап
06.10.2020 06:17
Решили мы с другом Витькой на зорьке порыбачить.  Он мне уже с этой рыбалкой все уши прожужжал. Я и не заметил, что мой младший братишка,  затаив дыхание,  прислушивается к нашему телефонному  разговору. Он и так постоянно сидит у меня в печенках, а тут пристал как репей и  даже места себе не находит. Придется брать с собой. Тут я вспомнил, что у нас нет наживки, пришлось на ночь глядя идти с лопатой в огород за червями.  Место  у реки мы себе присмотрели еще накануне, эдакий медвежий угол. Утром я еле встал, а брату все как с гуся вода. Он проснулся раньше меня и уже успел заморить червячка.  Мне же пришлось идти не солоно хлебавши. Витька уже ждал  возле ворот  дома. Пришли на речку, забросили удочки и… ждем у моря погоды. Какой сегодня будет улов – вилами на воде написано. Сидим час, другой. И вдруг у меня клюют. Тяну, а это щучка. Я потихоньку тяну: чаша терпения переполнилась.  А тут брат как закричит: «Тяни!». Удочка у меня из рук выпала, рыба сорвалась, а я остался с носом. Это была последняя капля. Я был мрачнее тучи. Будет ли еще клев, вилами по воде написано.  Мы решили идти домой: нечего воду в решете носить. Брат шёл как в воду опущенный. Теперь он точно несколько дней будет вести себя тише воды, ниже травы
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?